Résultats - Championnat de Bretagnedate : 27/01/2019 lieu : Yffiniac
Un vrai terrain de cross avec une météo exécrable ! L'APRG s'est bien défendu. Chacun a donné de lui même pour défendre les qualifications d'équipes et individuelles. Résultat de cette journée : 2 équipes qualifiées (junior et master) et 8 individuels (1 junior, 1 master, 1 senior, 5 femmes). Abandon de Guillaume Gaudin, en master, pour cause de blessure, et belle 12e place d' Emma Bodiguel dans le groupe inter comité. RDV le 17 février pour les 1/2 finales de France de cross à Lisieux.
|
Master 2 et + | 5910 m | 30 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
25 | CROSNIER Pierre | 29'15 | - | V3H | |
26 | PARANTHOEN Dominique | 29'37 | - | V3H | |
Minimes filles | 3050 m | 255 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
54 | VILELA Lucia | 14'28 | - | MIF | |
125 | PREMEL Coline | 15'36 | - | MIF | |
216 | TARDIF Laly | 16'56 | - | MIF | |
220 | DEHOUCK Elsa | 17'03 | - | MIF | |
247 | DEHOUCK Fanny | 17'53 | - | MIF | |
Minimes garçons | 3610 m | 197 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
43 | SIMON Clément | 15'05 | - | MIM | |
196 | GANDON Romain | 21'29 | - | MIM | |
Benjamines | 2110 m | 88 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
12 | BODIGUEL Emma | 9'33 | - | BEF | |
Masters Hommes | 9390 m | 331 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
45 | GOUBET Jérome | 37'34 | - | V2H | |
93 | GILLET Philippe | 39'03 | - | V1H | |
100 | FIXOT Jean-Claude | 39'23 | - | V2H | |
123 | PAVOINE Bruno | 39'55 | - | V1H | |
144 | CALVAR Philippe | 40'17 | - | V1H | |
156 | DARE Stéphane | 40'35 | - | V1H | |
163 | HEMON Steven | 40'39 | - | V1H | |
177 | ROUXEL Thierry | 40'52 | - | V1H | |
195 | JACOB Sébastien | 41'16 | - | V1H | |
248 | TANGUY Roland | 42'30 | - | V1H | |
257 | EUDES Damien | 42'45 | - | V1H | |
310 | CHARPENTIER Mickaël | 44'42 | - | V1H | |
321 | LAOT Philippe | 45'50 | - | V1H | |
324 | POIRIER Stéphane | 46'50 | - | V1H | |
Juniors Hommes | 5910 m | 111 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
30 | PONNAVOY Axel | 23'30 | - | JUH | |
37 | MUSTIERE Emeric | 23'45 | - | JUH | |
46 | JAUME Mathis | 24'13 | - | JUH | |
61 | PIGEARD Malo | 24'54 | - | JUH | |
93 | PERRICHOT Corentin | 27'02 | - | JUH | |
104 | LEBACLE Emilien | 28'12 | - | JUH | |
106 | DOLEUX Kylian | 28'42 | - | JUH | |
Elites femmes | 7090 m | 197 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
91 | THEBAUDIN Clotilde | 34'22 | - | SEF | |
120 | JAUME Nathalie | 35'33 | - | V1F | |
148 | BUFFET Angélique | 36'46 | - | SEF | |
190 | BAZOGE Inès | 39'23 | - | SEF | |
194 | POLLOCK Annaïck | 39'47 | - | V1F | |
Elites Hommes | 9390 m | 329 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
170 | SALMON Baptiste | 38'21 | - | SEH | |
202 | GALLERAND Bastien | 38'54 | - | SEH | |
220 | BOSSARD Anthony | 39'14 | - | SEH | |
233 | MAILLARD Geoffroy | 39'30 | - | SEH | |
263 | ROBERTON Jérémy | 40'04 | - | SEH | |
| |
Les topsAutres résulats