Résultats - Championnat départemental de crossdate : 12/01/2020 lieu : St Marc le Blanc
61 participant(e)s au maillot bleu, sur le pré de St Marc-le-Blanc. 37 qualifié(e)s pour le régional de Quimper, qui aura lieu le 26 janvier. 3 équipes de 6 ont obtenu leur qualification : MIF, SEF/MAF, MAH, ainsi que 19 individuels. Bravo à tous.
|
Benjamine | 2600m | 88 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
47 | ALLAINMAT Adèle | - | BEF | 12'13 |
61 | D HAGERUE Marie | - | BEF | 12'42 |
69 | CHARPENTIER Lolita | - | BEF | 13'06 |
Benjamins | 2600m | 98 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
36 | BONNIN Tom | - | BEM | 10'30 |
71 | LOISEAU Hippolyte | - | BEM | 11'39 |
90 | DARE Noah | - | BEM | 12'30 |
Poussines | 1500m | 94 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
5 | HARNOIS PIERRE Inaya | - | POF | 5'55 |
21 | DIARRA Assa | - | POF | 6'21 |
23 | MIALLET Lilwenn | - | POF | 6'26 |
45 | ROGER Chloé | - | POF | 6'45 |
92 | CHARPENTIER Celia | - | POF | 8'33 |
Poussins | 1500m | 102 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
57 | GRANDIN Tom | - | POM | 6'20 |
87 | PERRONNO Iwan | - | POM | 6'50 |
93 | COUDRAIS Loan | - | POM | 6'58 |
95 | TEXIER Neven | - | POM | 7'05 |
Minimes F | 3000m | 91 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
13 | VILELA Lucia | - | MIF | 12'23 |
19 | BODIGUEL Emma | - | MIF | 12'46 |
28 | JAUME Adèle | - | MIF | 13'03 |
48 | GALSKY-LE HUEROU Sasha | - | MIF | 13'43 |
69 | DEHOUCK Elsa | - | MIF | 14'59 |
78 | LORENT-TIGEOT Zoé | - | MIF | 15'37 |
84 | TARDIF Laly | - | MIF | 15'58 |
85 | DEHOUCK Fanny | - | MIF | 16'25 |
91 | HAMEON Erell | - | MIF | 17'53 |
Minimes M | 3400m | 79 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
55 | PRIGENT Iban | - | MIM | 14'14 |
62 | JOUFFLINEAU Macéo | - | MIM | 14'55 |
Cadet M | 4500m | 74 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
9 | LANDOS Benjamin | - | CAM | 14'34 |
24 | SIMON Clément | - | CAM | 15'42 |
58 | PIGEARD Matéo | - | CAM | 17'14 |
68 | PAVOINE Florian | - | CAM | 18'40 |
Master 1 et + | 8900m | 216 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
41 | FIXOT Jean-Claude | - | M3M | 30'17 |
42 | GOUBET Jérome | - | M3M | 30'19 |
75 | PRIGENT Jérôme | - | M2M | 31'23 |
82 | BEGOIN Yann | - | M1M | 31'29 |
92 | JACOB Sébastien | - | M1M | 31'48 |
93 | PAVOINE Bruno | - | M2M | 31'50 |
94 | DARE Stéphane | - | M1M | 31'54 |
97 | ROUXEL Thierry | - | M2M | 31'56 |
147 | HAROUTEL Frédéric | - | M2M | 33'30 |
175 | DUPRE Jérôme | - | M1M | 34'53 |
187 | MASSIOT Arnaud | - | M2M | 35'39 |
190 | CHARPENTIER Mickaël | - | M1M | 35'54 |
196 | CROSNIER Pierre | - | M6M | 36'53 |
Espoir, Sénior, Master F | 6700m | 105 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
43 | JAUME Nathalie | - | M2F | 26'46 |
59 | GUEDON Réjane | - | M2F | 27'54 |
69 | THEBAUDIN Clotilde | - | SEF | 28'25 |
74 | POLLOCK Annaïck | - | M1F | 28'42 |
84 | BAZOGE Inès | - | SEF | 29'18 |
103 | PRIOUR Nicole | - | M2F | 33'10 |
Junior M | 5600m | 45 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
5 | PIGEARD Malo | - | JUH | 18'23 |
26 | JAUME Mathis | - | JUH | 19'50 |
34 | PERRICHOT Corentin | - | JUH | 21'17 |
39 | LEBACLE Emilien | - | JUH | 22'05 |
Espoir, Sénior, Master M | 8900m | 166 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
82 | BOSSARD Anthony | - | SEH | 29'46 |
91 | JAUME Clément | - | ESH | 30'01 |
98 | DELABROSSE Axel | - | SEH | 30'20 |
103 | ROBERTON Jérémy | - | M0M | 30'30 |
111 | WILSER Jérémy | - | SEH | 30'49 |
124 | PONNAVOY Axel | - | ESH | 31'25 |
154 | COLLIN Stéphane | - | SEH | 34'26 |
161 | JOUIN Lucas | - | ESH | 35'29 |
Autres résulats