Résultats - Cross départemental Liffré
date : 13/01/2019   lieu : Liffré

les résultats complets


Bonne participation de l'APRG sur le magnifique terrain de cross de Liffré ! Nous avons bien montré nos maillots, avec plus de 80 engagés. Les résultats sont conformes à notre attente avec près de 50 qualifiés aux Championnats de Bretagne dans 2 semaines à Yffiniac. Beaucoup de nouveaux dans les différentes catégories pour qui c'était le premier cross, très encourageant pour le club. Bravo à tous

Course 1 - Benjamines2125 m118 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 8BODIGUEL Emma-BEF8'44
 34JAUME Adèle-BEF9'27
 39GALSKY-LE HUEROU Sasha-BEF9'33
 115PERUGI Ambre-Violette-BEF12'16
 116LAUNAY Zoé-BEF12'21
Course 2 : poussines1230 m134 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 23LEBBAL Carmen-POF5'26
 52DIARRA Assa-POF5'44
 61THOMAS Jeanne-POF5'50
 70MIALLET Lilwenn-POF5'58
 81JOUANNIC Tyfenn-POF6'07
 92ANGER Louise-POF6'15
 103CHARPENTIER Lolita-POF6'25
 110LESIMPLE Nolwen-POF6'33
 114GRAFF Loane-POF6'35
 128LABALETTE Enora-POF6'56
 133MONTREUIL PAHIER Rose-POF8'31
 134LE MEN Jeanne-POF8'32
Course 3 : poussins1230 m149 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 20BONNIN Tom-POM4'51
 51MESNIL Guillaume-POM5'20
 83COGNET Marius-POM5'34
 100LEGENDRE-LEFEUVRE Gauvain-POM5'46
 109PERRONNO Iwan-POM5'50
 113ROUE Malo-POM5'54
Course 4 : benjamins2305 m113 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 50LABALETTE Gwendal-BEM9'49
 59CALVAR Marius-BEM9'58
Course 5 : minimes filles2940 m89 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 18VILELA Lucia-MIF14'07
 42PREMEL Coline-MIF15'13
 73TARDIF Laly-MIF17'30
 78LE MEN Gabrielle-MIF17'42
Course 6 : minimes garcons3575 m83 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 27SIMON Clément-MIM16'44
 34GUILBAUD Raphaël-MIM17'07
 67MANCEAU Louis-MIM19'20
 74RUAU Clément-MIM20'13
 77GANDON Romain-MIM20'53
Course 10 : masters H8885 m246 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 27GOUBET Jérome-V2H32'43
 36GILLET Philippe-V1H33'14
 47PAVOINE Bruno-V1H33'38
 51FIXOT Jean-Claude-V2H33'48
 79CALVAR Philippe-V1H34'45
 86PENIGUET Wilfrid-V1H35'03
 91DARE Stéphane-V1H35'06
 92ROUXEL Thierry-V1H35'08
 109HEMON Steven-V1H35'41
 112EUDES Damien-V1H35'47
 119JACOB Sébastien-V1H36'01
 128COHAN Christophe-V2H36'14
 133TANGUY Roland-V1H36'29
 152MEYER Patrice-V2H37'08
 155GAUDIN Guillaume-V1H37'11
 161POIRIER Stéphane-V1H37'35
 163CHARPENTIER Mickaël-V1H37'37
 169PREMEL David-V1H37'49
 179LAOT Philippe-V1H38'13
 194JAUME Didier-V1H38'55
 219CROSNIER Pierre-V3H41'01
 225DOUARD Franck-V1H41'28
 232PARANTHOEN Dominique-V3H42'11
 241LESIMPLE Mickael-V1H45'39
Course 11 : élites F6605 m116 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 46THEBAUDIN Clotilde-SEF29'12
 56JAUME Nathalie-V1F29'56
 70BUFFET Angélique-SEF30'31
 94POLLOCK Annaïck-V1F32'21
 99BAZOGE Inès-SEF33'36
 112COGNET Armony-SEF37'00
Course 12 : juniors5855 m56 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 20PONNAVOY Axel-JUH23'07
 25JAUME Mathis-JUH23'31
 27MUSTIERE Emeric-JUH23'44
 47PERRICHOT Corentin-JUH26'03
 51LEBACLE Emilien-JUH26'19
 55DOLEUX Kylian-JUH28'12
Course 13 : Élites H8885 m177 classés
CltAthlèteClt.CatCat.Temps
 78SALMON Baptiste-SEH32'53
 103BOSSARD Anthony-SEH33'28
 104MAILLARD Geoffroy-SEH33'28
 109ROBERTON Jérémy-SEH33'58
 118GALLERAND Bastien-SEH34'17
 135GRUNCHEC Gaël-SEH35'06
 141JAUME Clément-ESH35'33
 162COLLIN Stéphane-SEH38'36




Autres résulats