Résultats - Tout Rennes Courtdate : 14/10/2018 lieu : Rennes
Beaucoup de maillots bleus dans les rues de Rennes aujourd'hui ! Sur le 10 km Stéphane C et Philippe G en meneurs d'allure, et sur le semi Jean Claude et Stéphane P.
A noter les belles performances de nos jeunes cadets, et la 1ère place pour Benjamin sur le 4,5 km. Bravo à tous.
|
Le S'mi Ouest france | 21,195 km | 3106 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | TPuce | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
73 | GOUBET Jérome | 1h21'40 | 1h21'40 | 27 | V1H | R4 |
203 | ROUXEL Thierry | 1h28'03 | 1h28'03 | 68 | V1H | D1 |
269 | FIXOT Jean-Claude | 1h29'33 | 1h29'33 | 20 | V2H | D1 |
297 | HAROUTEL Frédéric | 1h30'22 | 1h30'17 | 109 | V1H | D2 |
352 | MAILLARD Geoffroy | 1h31'47 | 1h31'35 | 165 | SEH | D2 |
355 | MEYER Patrice | 1h31'50 | 1h31'50 | 33 | V2H | D2 |
419 | GAUDIN Guillaume | 1h33'10 | 1h32'53 | 156 | V1H | D2 |
649 | CALVAR Philippe | 1h37'09 | 1h34'30 | 245 | V1H | D4 |
685 | LAOT Philippe | 1h37'44 | 1h37'27 | 286 | SEH | D4 |
824 | THEARD Eric | 1h39'30 | 1h38'39 | 315 | V1H | D4 |
897 | PRAUD Stéphane | 1h40'22 | 1h40'00 | 339 | V1H | D4 |
986 | JOSSE Christophe | 1h41'40 | 1h41'15 | 366 | V1H | D5 |
1008 | SOUQUET Jean-Marc | 1h41'53 | 1h41'08 | 373 | V1H | D5 |
1091 | BECEL Pierre | 1h43'03 | 1h41'47 | 438 | SEH | D5 |
1184 | HAMEL Samuel | 1h44'13 | 1h43'51 | 441 | V1H | D5 |
1298 | HUET Olivier | 1h45'31 | 1h44'52 | 477 | V1H | D6 |
1792 | VIEL Nicolas | 1h51'41 | 1h50'25 | 622 | V1H | D7 |
1840 | POLLOCK Annaïck | 1h52'24 | 1h51'08 | 55 | SEF | D4 |
2063 | HOYEZ Annaïck | 1h55'33 | 1h54'12 | 75 | V1F | D5 |
2130 | COLLIN Stéphane | 1h56'30 | 1h55'52 | 781 | SEH | D8 |
2152 | BLIN Camille | 1h56'54 | 1h55'39 | 77 | SEF | D5 |
2270 | GIRRE-LE-GOUILL Nathalie | 1h58'30 | 1h57'39 | 26 | V2F | D5 |
2766 | GOZE Perrine | 2h06'52 | 2h04'56 | 164 | SEF | D7 |
10km Crédit Mutuel | 10km | 5885 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | TPuce | Clt.Cat | Cat. | Clt. FFA |
154 | ROBERTON Jérémy | 36'50 | 36'44 | 96 | SEH | R4 |
169 | DELABROSSE Romain | 37'02 | 36'55 | 105 | SEH | R4 |
224 | PRIGENT Jérôme | 37'55 | 37'51 | 34 | V1H | R5 |
327 | JAUME Clément | 40'28 | 39'25 | 38 | ESH | D2 |
341 | MEYNIER Loïc | 40'41 | 39'37 | 178 | SEH | D3 |
370 | GRUNCHEC Gaël | 41'21 | 40'19 | 196 | SEH | D3 |
413 | JAUME Didier | 42'06 | 41'03 | 83 | V1H | D4 |
545 | JAUME Nathalie | 44'01 | 43'53 | 7 | V1F | R4 |
601 | BUFFET Angélique | 44'30 | 44'22 | 35 | SEF | R4 |
638 | CHARPENTIER Mickaël | 44'50 | 43'17 | 127 | V1H | D5 |
785 | COLLIN Stéphane | 46'02 | 44'27 | 386 | SEH | D6 |
807 | GILLET Philippe | 46'10 | 45'03 | 157 | V1H | D6 |
825 | FOURNIER Jannick | 46'19 | 45'13 | 54 | V2H | D6 |
894 | VAILLANT Jeanne-Christine | 46'55 | 45'49 | 5 | V2F | R6 |
992 | AUBERT Delphine | 47'35 | 46'26 | 14 | V1F | D1 |
1233 | GUEDON Réjane | 49'19 | 47'56 | 23 | V1F | D3 |
1678 | LESIMPLE Mickael | 52'29 | 48'27 | 350 | V1H | D8 |
1741 | JOUAULT Jean-Pierre | 52'54 | 51'03 | 165 | V2H | D8 |
2033 | GAREAU Gwenaëlle | 54'58 | 53'12 | 55 | V1F | D6 |
2034 | JOUAULT Hervé | 54'58 | 53'08 | 202 | V2H | D8 |
2524 | FOUREZ Alain | 58'09 | 53'37 | 511 | V1H | D8 |
2759 | PRIOUR Nicole | 59'28 | 55'12 | 101 | V1F | D7 |
3702 | JOUAULT Michel | 1h05'06 | 1h03'15 | 390 | V2H | D8 |
4623 | CALVAR Philippe | 1h10'16 | 1h02'57 | 861 | V1H | D8 |
5005 | QUESSON Sébastien | 1h13'02 | 1h04'24 | 899 | V1H | D8 |
5307 | FRADET Daisy | 1h15'57 | 1h10'40 | 471 | V1F | D8 |
5552 | LEVAILLANT Dorothée | 1h19'16 | 1h11'22 | 511 | V1F | D8 |
France bleu Armorique | 5km | 846 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | TPuce | Clt.Cat | Cat. |
11 | PIGEARD Malo | 16'48 | 16'48 | 2 | CAM |
14 | JAUME Mathis | 16'55 | 16'55 | 4 | CAM |
58 | PREMEL David | 19'22 | 19'22 | 7 | V1H |
la course d'eau du Bassin rennais | 3,5 km | 75 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | TPuce | Clt.Cat | Cat. |
1 | LANDOS Benjamin | 11'52 | 11'52 | 1 | MIM |
22 | JUBAULT Elouan | 13'33 | 13'33 | 20 | MIM |
41 | GALLOT Alexandre | 14'49 | 14'49 | 35 | MIM |
la course d'eau du Bassin rennais | 2,5 km | 116 Classé(e)s |
Clt | Athlète | Temps | TPuce | Clt.Cat | Cat. |
45 | BODIGUEL Emma | 10'23 | 10'23 | 5 | BEF |
67 | DEHOUCK Elsa | 10'56 | 10'56 | 14 | BEF |
71 | PREMEL Coline | 11'07 | 11'07 | 15 | BEF |
74 | DEHOUCK Fanny | 11'11 | 11'11 | 16 | BEF |
78 | JAUME Adèle | 11'21 | 11'21 | 19 | BEF |
91 | JUBAULT Yaelle | 11'52 | 11'52 | 29 | BEF |
| |
Les topsAutres résulats