Résultats - Cross départementaldate : 08/01/2017 lieu : Combourg
Si le nombre de participants du club, en nette baisse par rapport aux années précédentes, est décevant eu égard à l'investissement de tout l'encadrement, les résultats obtenus sont plus que satisfaisants. Cerise sur le gâteau, un titre départemental, obtenu par Emma BODIGUEL en poussines, est venu mettre en valeur d'autres beaux résultats ainsi qu'une combativité et un bel état d'esprit démontré par tous les autres coureurs. En anecdote, à noter l'absence de résultat pour Clément, en junior et pourtant il a bravé la pluie ! Clément s'est trompé de dossard et a couru avec un vieux dossard de papa qui trainait dans le sac !!! Une réclamation est en cours...Ouf ! réclamation acceptée par le CD qui met à l'amende Clément d'une boite de chocolat !
|
Course 1 : Benjamines | 1640 m | 87 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
38 | ROSSOLIN Maewenn | - | BEF | 8'05 |
50 | DEHOUCK Elsa | - | BEF | 8'21 |
54 | PREMEL Coline | - | BEF | 8'24 |
55 | TARDIF Laly | - | BEF | 8'27 |
84 | DEHOUCK Fanny | - | BEF | 9'36 |
Course 2 : Benjamins | 2350 m | 108 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
21 | GUILBAUD Raphaël | - | BEM | 9'59 |
50 | LE CALVEZ Evan | - | BEM | 10'29 |
52 | EVEILLARD Enzo | - | BEM | 10'35 |
58 | MANCEAU Louis | - | BEM | 10'49 |
Course 3 : Poussines | 1080 m | 134 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
1 | BODIGUEL Emma | - | POF | 4'23 |
7 | DUGUE Laly | - | POF | 4'42 |
19 | MANCEAU Rose | - | POF | 5'07 |
125 | BARBIER Lucie | - | POF | 9'00 |
Course 4 : Poussins | 1080 m | 135 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
9 | LABALETTE Gwendal | - | POM | 4'22 |
10 | LE CALVEZ Malo | - | POM | 4'23 |
Course 6 : Minimes garçons | 2910 m | 84 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
77 | FOUREZ Aurélien | - | MIM | 14'39 |
Course 7 :Vétérans Hommes | 8710 m | 228 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
38 | ROBERT Benoît | - | V1H | 31'26 |
46 | MOIZAN Pascal | - | V1H | 31'45 |
71 | TANGUY Roland | - | V1H | 32'47 |
75 | ROUXEL Thierry | - | V1H | 32'55 |
80 | ROGER Christophe | - | V1H | 33'00 |
85 | GOUBET Jérome | - | V1H | 33'05 |
89 | PRAUD Stéphane | - | V1H | 33'11 |
91 | PAVOINE Bruno | - | V1H | 33'14 |
98 | GANDON Alain | - | V2H | 33'26 |
106 | COHAN Christophe | - | V1H | 33'43 |
108 | PRIGENT Jérôme | - | V1H | 33'48 |
112 | LE STANG Christian | - | V2H | 33'52 |
115 | FIXOT Jean-Claude | - | V2H | 33'57 |
144 | JACOB Sébastien | - | V1H | 34'57 |
152 | CHARPENTIER Mickaël | - | V1H | 35'25 |
153 | HAROUTEL Frédéric | - | V1H | 35'26 |
156 | GAUTIER Christophe | - | V1H | 35'30 |
165 | GUILLORET David | - | V1H | 35'58 |
167 | JARRET Stéphane | - | V1H | 36'03 |
Course 9 : Cadets | 3910 m | 89 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
49 | JAUME Mathis | - | CAM | 14'20 |
54 | LEBACLE Emilien | - | CAM | 14'28 |
71 | PERRICHOT Corentin | - | CAM | 15'25 |
79 | DOLEUX Kylian | - | CAM | 16'03 |
Course 12 : Course Femmes | 5530 m | 143 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
41 | FRAIRE Emilie | - | SEF | 22'55 |
47 | HOUDUSSE Karine | - | SEF | 23'16 |
71 | BUFFET Angélique | - | SEF | 24'21 |
78 | JAUME Nathalie | - | V1F | 24'29 |
83 | DIEZ Hélène | - | SEF | 24'36 |
123 | DUMONT Emmanuelle | - | V1F | 27'19 |
Course 13 : juniors hommes | 5530 m | 44 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
26 | JAUME Clément | - | JUH | 20'21 |
Course 14: espoirs, séniors hommes | 8710 m | 189 classés |
Clt | Athlète | Clt.Cat | Cat. | Temps | |
33 | EVEN Yoann | - | SEH | 29'56 |
53 | PAUL Sylvain | - | SEH | 30'42 |
90 | BOSSARD Anthony | - | SEH | 31'45 |
103 | COLLIN Stéphane | - | SEH | 32'10 |
126 | MAILLARD Geoffroy | - | SEH | 33'01 |
128 | ROBERTON Jérémy | - | SEH | 33'04 |
153 | JOURDAN Kevin | - | ESH | 34'15 |
158 | LABALETTE Olivier | - | SEH | 34'41 |
Autres résulats